banner1

педиатр

12:29 15-07-2010 / Оксана / г.Орел, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 10 лет.
Бывают частые носовые кровотечения, возникают даже ночью во время сна. Однажды под утро он сильно рвался, сказал, что сильно болит голова , выходила кровь, живот после не болел, больше тошноты не было, по осмотру носа я поняла , что у него шла кровь , и я сделала вывод, что кровь во время сна попала в желудок и из-за этого он рвался.
Летом во время купания в водоемах даже при теплой температуре у него очень быстро синеют губы и кожа, тогда как у остальных детей , даже у меньших по возрасту этого нет.
Подскажите , к какому специалисту нам обратиться и что у него за заболевание. У лор-врача были, ничего существенного нам не посоветовал.

Ответы

# 13:06 15-07-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Оксана, поставить диагноз и посоветовать - это разные вещи. Однако, я бы рекомендовала показать ребенка другому ЛОР-врачу, кроме этого - невролог и кардиолог, клинический анализ крови + свертываемость (коагулограмма), ЭКГ. Далее - по результатам.