banner1

педиатр

01:15 16-07-2010 / нина / белгород, обратиться

Здравствуйте. Подскажите что это. У ребенка 4г 11м отрыжка после еды после несколких глотков воды. Вечерем уже после еды отрыгнула супом что был в обед так сказал ребенок,но пища не выбрасывается наружу. У гастроэнтеролога были она без обследования сказала что это от газ воды. Но мы ее даже не знакомили с этим питьем и не держим его дома. Ест она очень медленно .т.к. врач сказала что быстроест. что это может быть как помочь ребенку. недавно была ацетонемическая рвота поэтому диета строжайшая.

Ответы

# 13:14 16-07-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
нина, скорее всего один из вариантов дискинезии ЖКТ. Ребенка надо обследовать, прежде всего - УЗИ органов брюшной полости, кал на копрологию.