banner1

педиатр

19:46 18-07-2010 / Екатерина… / Сергиев Посад, обратиться

Здравствуйте. При сдаче анализов перед прививкой у моей дочери 5 месяцев обнаружили повышенные лейкоциты,врач порекомендовал сдать мочу на стерильность, где были обнаружены:
Escherichia coli 10*3
Enterococcus sp 10*3 было назначено лечение:
Амоксиклав 2,5мл х 3р
Линекс 1к х зр
Канефрон 10 кап х 3р
После повторного исследования общего анализа мочи Лейкоцитов не обнаружено, а при повторном исследовании мочи на стерильность обнаружены следующие бактерии.
Enterobacter sp. 10*4
Escherichia coli лактозонегативная 10*2
Streptococcus viridans 10*3
От этих бактерий было назначено:
Супракс 4мл х 1 - 7 дн.
Линекс 1кап х 3р - 14 дн.
Канефрон 15 кап. х 3р
Энтерол 0,5 кап х 2 р. - 5 дн.
Целесообразно ли данное лечение? Ведь от бактерии Streptococcus viridans 10*3 не назначен никакой препарат. Возможно ли делать прививки при таком анализе мочи? А то после рождения ребенку сделали прививки только в роддоме. Какую прививку лучше делать нашу отечественную или импортную? С уважением к Вам. Екатерина.'.

Ответы

# 13:39 19-07-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Екатерина…, такой ребенок безусловно нуждается в наблюдении нефролога. Делали ли УЗИ почек, анализ мочи по Нечипоренко, как часто контролируете общий анализ мочи, смотрел ли ребенка гинеколог? В лечении, в принципе, все адекватно. Прививки лучше отложить, делать лучше импортные.