banner1

педиатр

11:20 06-02-2002 / Рыков Ю., обратиться

Добрый день.
Моей дочки 4 мес. Родилась в норме.
У Матери мало молока (20- 80 мл за кормление).
Смесь "принципиально" из бутылочки есть не хочет.
Что Вы можете посоветовать?
И еще один момент. На затылке "вытерлись" волосы. Даем "Мультитабс", Я настаиваю на витамине D но супруга против, говорит что D- витамин плохо для печени, что Вы можете посоветовать.
За ранее спасибо.

Ответы

# 19:52 07-02-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Кормите с ложечки смесью, но только после кормления грудью. В комплексных витаминах есть витамин Д в профилактической дозе. Если помимо исчезновения волос с затыбка нет других признаков рахита, то той дозы достаточно. При повышенной потливости, возбудимости, большом родничке и других признаках рахита следует увеличить принимаемую дозу витамина Д.