banner1

педиатр

11:53 19-07-2010 / Юлия / Киев, обратиться

Здравствуйте!Подскажите если у малыша температура 36.8 37.1,по ночам а днём нет, говорит ли это о мочеполовой инфекции или температура должна быть весь день в таком случае?и еще если сдать обычный анализ мочи это покажет что есть инфекция или надо делать бак посев мочи?Заранее спасибо

Ответы

# 13:12 19-07-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Юлия, инфекцию мочевой системы можно поставить только при изменениях в анализах мочи. При этом лучше контролировать общий анализ мочи 1 раз в неделю в теч. месяца + сдать посев мочи на стерильность, анализ мочи по Нечипоренко и сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.