banner1

педиатр

10:57 20-07-2010 / Екатерина… / город, обратиться

Здравствуйте. Ребёнку полтора года, у ребёнка была температура, болело горло, был кашель, я давала сироп от кашля "Линкас", думаю на него у девочки выступила аллергия на лице и голове. Пролежали в инфекционке, нам ставили уколы "Тавегил" и давали "супрастин", от кашля пили таблетки "бромгексин". Через несколько дней на ручках (с внешней стороны логтя) появились небольшие пупырышки, с каждым днём их становится больше и они покраснели, сейчас уже есть на ножках, ступнях и попке. Я мазала их мазью "синафлан", ничего не проходит. "Супрастин" продолжаем пить два раза в день. Сегодня прижгла их зелёнкой. Скажите что это? Может ветрянка или водянка? Или аллергия на что-нибудь(я соблюдаю ей гиппоаллергенную диету)? Как это вылечить?

Ответы

# 11:12 20-07-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Екатерина…, любую сыпь надо видеть, чтобы поставить диагноз. Не занимайтесь самолечением, необходима очная консультация педиатра, возможно, дерматолога. Одно могу сказать точно: это не ветрянка.
# 18:24 26-07-2010 марина, обратиться
здравствуйте, моему ребенку 7 мес у нее сильная опреласть в области паха, можно ли ее помазать синафлан
# 15:13 16-10-2010 Аноним, обратиться
детям до одного года синофлан противопоказан