Здравствуйте! Моим двойняшкам 1,5 месяца. В последние несколько дней одна грудь явно больше другой, в ней больше образуется молока, перед кормлением становится жесткой (но уплотнений и болей нет). Скажите, нормально ли это и нужно ли что-то делать
Ответы
Tasha, сцеживайте после кормления грудь до полного опорожнения (профилактика лактостаза). А оставшееся молоко можно заморозить ( в аптеках продаются специальные пакеты и инструкция к ним). Замороженное молоко не теряет своих свойств в теч. минимум 6 месяцев.