banner1

педиатр

18:06 20-07-2010 / раиса ершова… / локня псковской, обратиться

добрый день.ребёнку 4 месяца.при насморке врач назначает парацетамол.бисептол с гистаминными.вычитала,что приём парацетамола вызывает астму-чем лучше его заменять.мне понравились свечи нурофен.какие капли от насморка безобиднее. и ещё-получаем питание на молочной кухне.часто меняют.не привозят.чем кормила ранее.не лучше ли для здоровья ребёнка окупать питание самой одно и тоже.хотя у нас материальные проблемы.спасибо

Ответы

# 14:47 21-07-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
раиса ершова…, при насморке не назначают ни бисептол, ни парацетамол. Парацетамол относится к жаропонижающим препаратам, поэтому его назначают лишь при подъеме температуры выше 38,5 градусов. Его вполне можно заменить нурофеном в свечах или в сиропе. Без осмотра могу рекомендовать лишь промывать нос солевыми раствороми (аквалор, аквамарис) и отсасывать слизь.
Кормить надо, конечно по возможности, одной и той же смесью. Смесь должна быть адаптирована для детского питания. Диапозон смесей очень большой. С ним (и с ценами) можно ознакомиться в соответствующих отделах аптек и магазинов.