Здравствуйте! Ребенку 4 мес. Скажите, пожалуйста,когда нужно начинать прикорм (соки, каши). Как начинать? В каких дозах? Какие соки? Лучше самим все делать или покупные?
Ответы
Рузанна, по современным рекомендациям все вводим после 6 месяцев, а фруктовые соки вообще после года. Обычно прикорм начинают с безмолочных каш, которые можно разводит либо грудным молоком, либо смесью, которую получает ребенок. Начинают с 1 ч.л., ежедневно увеличивая дозу по 2-3 ч.л. и доведя до объема одного кормления. Гречка, кукуруза, рис. Затем вводят точно так же овощные пюре (кабачки, цветная капуста, брокколи). На первых порах лучше банки.