banner1

педиатр

21:03 21-07-2010 / ЮЛИЯ / КИЕВ, обратиться

Здравствуйте! Доктор когда малышу было 4 месяца мы сдавали анализ крови чтоб узнать гемоглобин,и в анализе вышли тромбоциты при норме 150-400 у нас вышли 400,врач сказала что это не очень хорошо и сказала пересдать кровь на тромбоциты их осидание и тд,сейчас малышу уже 7 , а всё не сдала этот анализ,мне так жалко его тошить опять,а сейчас уже стала переживать,что не сдала может это что-то серьёзное.постоянно вголове крутится идти нет.Подскажите о чём говорит если тромбоциты 400?и надо ли пересдавать кровь.заранее спасибо большое.

Ответы

# 12:14 22-07-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
ЮЛИЯ, ничего не может быть. Это вариант нормы. А вот клинический анализ крови надо контролировать на первом году жизни 1 раз в 3 месяца.