banner1

педиатр

08:34 22-07-2010 / Юлия, обратиться

Здравствуйте!Доченьке почти 2 года.Она отдыхает под Крымом на даче с бабушкой.Сегодня как -6й день у нее проблема с пищеварение.Там жарко,но кушала она хорошо,и после обильного ужина,ее всю ночь рвало,стул житкий,но не зеленый.На следующий день есть отказывалась,к вечеру начала со слезами просить сосику,бабушка дала и прошла она хорошо.Но на следующей день врач прописала сметку,от смекты ее вырвало,и так через раз.На 3-й день вырвало уже от сосиски.Лекарства не воспринимает,вырывает утреними макорончиками,рис отказывается есть.Температуры нет,но от голода ее уже подшатывает.Бабушка в панике,что ребенок похудел,ничего не ест,только вода и иногда хлебушка чуть.Еда плохо переваривается.Руки постоянно тянет в рот,не можем ее ничем отучить.Что вы посоветуете.Спасибо.Там местные врачи гничего не поймут и не посоветуют.Лекарства ей не засунуть,рвотный рефлекс сразу.

Ответы

# 12:33 22-07-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Юлия, все зависит только от Вас и от бабушки, от настойчивости и умения дать лекарства. Вы описываете клинику кишечной инфекции, при которой ребенка обязательно надо лечить. Начните с правильного выпаивания: регидрон, раствор Рингера и т.п. по 5-15 мл каждые 10-15 минут постоянно + мотилиум в сиропе, возможно, хилак в каплях. По поводу противомикробных препаратов - решить можно только при осмотре.