педиатр

10:27 22-07-2010 / Наталья / Новосибирская обл., обратиться

Здравствуйте.
Моей дочке в 12 мес. сделали прививку от краснухи, на 15 день после прививки поднялась температура до 38 градусов, через 3 дня температура спала, появилась красная сыпь, через 5 дней сыпь прошла. Дочка чувствовала себя более-менее нормально, немного капризничала. В поликлинике сказали, что это нормальная реакция на прививку, но я сомневаюсь, что это нормально. Сейчас поставили корь-паротит. Я боюсь, что тоже реакция будет.

Ответы

# 12:43 22-07-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Наталья, для прививочной реакции, действительно, поздновато. Однако, не исключено. Так протекает еще энтеровирусная инфекция (сыпь появляется в прериод нормализации температуры и свидетельствует о выздоровлении).