banner1

педиатр

00:17 23-07-2010 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 1,4г, (рост 83см, вес 13кг) грудное вскармл+прикорм (грудь на сон и при пробуждении и ночью 2 раза), как правильно питаться ребенку в таком возрасте? Через сколько часов, сколько раз в день и рацион примерно какой должен быть?Достаточно ли того, что на ночь ребенок сосет только грудь, наш педиатр настаивает на замене груди кефиром. Спасибо.

Ответы

# 15:35 23-07-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Наталья, в этом возрасте можно оставить грудь уром и на ночь, а вот от ночных кормлений пора отазываться. Кефир никак грудь заменить не может. Грудь можно заменить лишь адаптированной смесью под номером № 3, рекомендованнуюдля детей от 1 года до 3 лет.
# 17:22 23-07-2010 Наталья, обратиться
Cпасибо за ответ. А помимо грудного молока каков примерный рацион ребенка должен быть и сколько раз в день?