banner1

педиатр

13:33 23-07-2010 / @аноним / Астана, обратиться

Помогите с расшифровкой анализов мочи дочке 7 лет.
Цвет-с/ж (сдавали- была мутная), уд.вес-1013, белок 00,99%,сахар-отр., лейкоциты в большом кол-ве, эритроциты 1-2, эпителий плоский 1-1, кристаллы- др. грибки. Завтра идем на узи почек. Под вопросом- пиелонефрит или гломерулонефрит. По описанию гломерулонефрита- больше похоже на наши симптомы. Общее состояние- отеки по утрам под глазами и на верхних веках. Мочится редко, пьет не много жидкости. 2 года назад- скарлатина, анализы после этого не делали, сказали не надо. год назад стала поправляться, но стало похоже не на полноту, а на отеки. Что нужно предпринять дальше? И вылечиваются без последствий при подтверждении эти заболевания?

Ответы

# 15:54 23-07-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
@аноним, по анализу больше похоже на пиелонефрит. Ребенок вообще-то для стационара! Что Вы дома делаете?
# 20:42 23-07-2010 @аноним, обратиться
мы только сегодня получили результаты анализов. Завтра на узи идем. пиелонефрит- только в стационаре лечат?
# 10:16 24-07-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
@аноним, все зависит от возможности организации лечения на дому. Но это - на усмотрение лечащего врача.
# 11:44 27-07-2010 @аноним, обратиться
Сделали узи на почки, результаты: правая почка- 78х27 толщина 8, уплотнена, деформирована, не расширена. Левая- 78х27 толщина 7 уплотнена, деформирована, не расширена. В заключении- признаки двустороннего пиелонефрита. К врачу попадаем только к 10 августа. Нужно что-то сейчас делать? В смысле попить что? Чаи почечные или не надо? И как вообще это лечится? Это не хроническое заболевание?