banner1

педиатр

11:04 13-08-2010 / Наталья / Львов, обратиться

Здравствуйте!
Ребенку 4 года,последние 2 дня ходит в туалет (по большому) 15 раз в день!!!!При этом нету поноса и не болит животик...Что делать?

Ответы

# 11:42 13-08-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Наталья, идти на прием к педиатру и выяснять причину дискинезии (начиная от того, что ест).
# 11:58 13-08-2010 Наталья, обратиться
Местный специалист предполагает наличие кишковых полипов(??????????) и не усключает необходимости хирургического вмешательства....это нормальный диагноз 4 летнему ребенку?
# 12:04 13-08-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Наталья, полипы могут быть в любом возрасте, но этот диагноз сначала надо подтвердить обследованием.
# 12:26 13-08-2010 Наталья, обратиться
подскажите пожалуйста к какому специалисту лучше обратиться?Проконсультироваться с еще одним педиатром или же назначить у детского хирурга?Какие анализы нужно сдать и в самом деле ли частые походы в туалет являются признаком наличия кишечных полипов?Какие еще могут быть симптомы?
# 12:34 13-08-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Наталья, это не очная консультация, нельзя ответить подробно на все вопросы. Обраиться надо к еще одному педиатру и гастроэнтерологу.
# 12:43 13-08-2010 Наталья, обратиться
То есть какие нужно сдавать анализы и за какими дополнительными симптомами наблюдать Вы подсказать не можете?
Спасибо за консультацию!
# 12:47 13-08-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Наталья, Вы во Львове, я в Москве, нельзя требовать от меня много. Обследование должен назначить гастроэнтеролог после осмотра.
# 13:02 13-08-2010 Аноним, обратиться
Спасибо Вам!