banner1

педиатр

11:43 13-08-2010 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, сыну 1год2мес.Кислый стул был на свежее яблоко и молоко(если разбавляю с водой все нормально).Сдали анализ на дисбактериоз: бифидобакт.10-7, лактоб 10-8, цитробактер 10 7. Больше ничего не обнаружили. Прописали Бифиформ по 1капс.2раза в день. Ребенок стал хуже какать(четыре-пять раз в день жидкое со слизью и кислым запахом). Питание такое же как и до приема таблеток, новые продукты не ввожу. Может нам не подходит Бифиформ?

Ответы

# 12:03 13-08-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Ирина, проблема не в дисбактериозе, а в наборе ферментов в ЖКТ, который индивидуален у каждого человека. В настоящий момент смысла в применении бак. препаратов вообще не вижу.