banner1

педиатр

13:20 15-08-2010 / Евгения / Хандыга, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 19 августа будет 6 месяцев. У нас в кале присутствует слизь в больших объемах, и кал не однородный, как крупинки или ворсинки, жидкий. В книге читала, что кал должен быть однородный. Вскармливание у нас грудное и смесь нан 1. Больше ничего не даем. Поправляется хорошо. Подскажите пожалуйста, что это может быть.

Ответы

# 21:41 15-08-2010 Александра…, обратиться
У нас тоже была слизь и комочки, я бы посоветовала сдать бак.анализ.
# 09:06 16-08-2010 Евгения, обратиться
Александра…,
наш врач без анализа назначил бифидумбактерин, и сейчас я упрашиваю выписать направление
# 12:33 16-08-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Евгения, сдавать надо прежде всего кал на углеводы и копрологию. Это основные показатели процесса пищеварения. Если будет все в порядке, при хорошей прибавке в весе и нормальном развитии лечить ничего не надо.