Здравствуйте Доктор! Ребенку 1 год 9 месяцев температура 38,5 второй день,есть небольшое покраснение горла. Давали Нурофен температура спадает, но это временно. Использовали свечи цефикон, тоже снижает температуру на время.
Ответы
Делайте ребенку ингаляцию из фурацилина 5мин,температуру сбивайте после 38,добавьте ,,Афлубин,, и можно еще свечи ,,Виферон,,для маленьких.Выздоравливайте.
Светлана…, жаропонижающие показаны при температуре выше 38,5 градусов. Ребенок должен как можно больше пить (ромашковый чай, компот из сухофректов, обычную воду и т.д.). Нос промывать солевым раствором (аквалор или аквамарис). Осмотр педиатра обязателен.