banner1

педиатр

21:28 15-08-2010 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! Ребенку было полтора месяца, когда мы попали в инфекционную больницу с энтероколитом. В бак.анализе тогда выявили кишечную палочку и сине-гнойную палочку. Через месяц после выписки я для своего успокоения снова сдала бак.анализ ребенка. В нем обнаружен стафилококк. Где и как малыш мог заразиться, если в предыдущем бак.анализе стафилококка не было? Нужно ли мне сдать молоко на стафилококк? Участковый врач сказала как-то неопределенно, что в этом нет смысла...я ее не поняла.

Ответы

# 11:49 16-08-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Александра…, нет, при отсутствии клиники (хорошем самочувствии ребенка и нормальной прибавке в весе) ничего лечить и дообследовать не надо.