Добрый день. такой вопрос.Моей дочке 2 месяца. Кормлю грудью, скажите правда, что нельзя категорически мне кушать из этих продуктов, огурцы, арбуз , цитрусовые, красные яблоки, вишню, капусту. Если да, то почему. Большое спасибо.
Ответы
если цитрусовые не вызывают аллергию у ребенка, то есть можно. если вы едите огурцы и у ребенка со стулом все в порядке, то огурцы есть можно. арьузы можно, яблоки просто необходимо и уже можно давать ребенку печеное яблоко. некоторые родители не следят за реакцией ребенка на те или иные продукты и у них развивается пищевая аллергия, которая при соблюдении диеты проходит. поэтому некоторые ваши советчики считают, что нельзя. можно все. огурцы не рекомендуется есть кормящим мамам только до одного месяца.
Марьям, можно пробовать практически все, но есть три правила:1) если у кого-то из родителей есть на какие-то продукты аллергия, то эти продукты исключаем из рациона кормящей мамы; 2) любой новый продукт надо пробовать в первой половине дня, немного и смотреть за реакцией ребенка; 3) один новый продукт вводить не чаще, чем 1 раз в 3-5 дней, чтобы можно было отследить, как ребенок на него реагирует.