banner1

педиатр

15:45 16-08-2010 / Марьям, обратиться

Добрый день. такой вопрос.Моей дочке 2 месяца. Кормлю грудью, скажите правда, что нельзя категорически мне кушать из этих продуктов, огурцы, арбуз , цитрусовые, красные яблоки, вишню, капусту. Если да, то почему. Большое спасибо.

Ответы

# 16:17 16-08-2010 Аноним, обратиться
если цитрусовые не вызывают аллергию у ребенка, то есть можно. если вы едите огурцы и у ребенка со стулом все в порядке, то огурцы есть можно. арьузы можно, яблоки просто необходимо и уже можно давать ребенку печеное яблоко. некоторые родители не следят за реакцией ребенка на те или иные продукты и у них развивается пищевая аллергия, которая при соблюдении диеты проходит. поэтому некоторые ваши советчики считают, что нельзя. можно все. огурцы не рекомендуется есть кормящим мамам только до одного месяца.
# 16:30 16-08-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Марьям, можно пробовать практически все, но есть три правила:1) если у кого-то из родителей есть на какие-то продукты аллергия, то эти продукты исключаем из рациона кормящей мамы; 2) любой новый продукт надо пробовать в первой половине дня, немного и смотреть за реакцией ребенка; 3) один новый продукт вводить не чаще, чем 1 раз в 3-5 дней, чтобы можно было отследить, как ребенок на него реагирует.