banner1

педиатр

16:04 16-08-2010 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку месяц, я его кормлю грудью. Где-то через неделю после рождения стала замечать, когда его начинаю или через некоторое время после начала кормления,. он отрывается от груди и начинает кричать. Бывают и спокойные кормления, но чаще с криками. что делать? Ничего лишнего не ем. Поила эспумизаном и плантексом не помогло.

Ответы

# 16:33 16-08-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Ксения, больше похоже на лактазную недостаточность. А воздух он не заглатывает во время кормления? Эспумизан надо в таких случаях давать планово до 5 раз в сутки, кормление в момент плача прервать, подержать малыша столбиком до отхождения газов, полоить ему теплую пеленочку на живот. После отхождения газов продолжить кормление.