banner1

педиатр

13:01 17-08-2010 / Наталья / Казахстан, обратиться

Здравствуйте.Моему сыну ровно 4 месяца. Из положения полусидя с большими стараниями он уже садится сам. Скажите,пожалуйста, без вреда для него, во сколько месяцев можно садить?

Ответы

# 19:26 17-08-2010 @аноним, обратиться
я мама и бабуля с большим опытом,сажать ребенка не нужно он сам сядет где-то в возврасте 6 месяцев.тогда у него сформируеться полностью навык к сидению.
# 15:53 18-08-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Наталья, не надо его класть полусидя! Просто не давайте ему повода к тому, чтобы он садился. Последствия бывают отдаленными - спинномозговые грыжи и т.п.