banner1

педиатр

22:28 18-08-2010 / Анастасия… / Санкт-Петербург, обратиться

Ребенку 11,5 лет, три дня держалась температура 38, к вечеру наблюдалось повышение до 39,2. Вызвала врача, поставили ОРВИ, горло чуть красное, отдает в ухо. Врач назначила Флемоклав Солютаб с дозой 500мг. Я посмотрев, описание препарата, прочитала что у него много побочных эффектов. А моя дочка склонна к аллергии. И детям разрешено давать этот препарат только по 250 мг, а нам назначили более высокую дозу. Можно ли чем-нибудь заменить этот препарат на другой?

Ответы

# 15:24 19-08-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Анастасия…, такие вопросы без очного осмотра решить нельзя.