banner1

педиатр

18:19 23-08-2010 / Татьяна / Воронеж, обратиться

Добрый день.
Ребенку 8 месяцев, находимся сейчас на искусственном вскармливании (до 7 месяцев на смешанном). Смесь кушаем Фрисовом (против срыгивания, у нас внутричерепное давление). Прикорм начали вводить с 3,5 месяцев. Сейчас ребенок отказывается есть каши (молочные, безмолочные-все равно), с большим трудом овощное пюре с мясом через день. Любит только творог, сок, фруктовое пюре и смесь. Можно ли ребенка в 8-9 месяцев кормить смесью Фрисовом утром-180гр, завтрак-150 (+40 сок), обед через день по 150 (+40 сок), ужин-150(+ творог или фруктовое пюре) и на ночь-200 гр. Ведь на банке со смесью написано всего 3 кормления по 180 гр. И что это за проблема: что-то болит или капризы?

Ответы

# 12:40 24-08-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Татьяна, вопросы вкусовых предпочтений всегда довольно сложные, проговаривать приходится очень много. Одно точно: Фрисовом - лечебная смесь, если нет срыгиваний, от нее надо постепенно уходить.
# 22:31 24-08-2010 Татьяна, обратиться
Добрый день, Татьяна Геннадьевна.
Мы пытались заменить Фрисовом на Фрисолак Голд, но счрыгивания уже начинаются при соотношении мерных ложек 3+3. При соотношении 4+2(Ф-к Г) не срыгивал. Но есть ли смысл смешивать эти 2 смеси при током соотношении, ради 2-х ложек? Хотя я предпочла бы Фрисолак Голд, он дешевле.