banner1

педиатр

09:49 18-02-2002 / Алиса, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев, педиатр, пришедший на дом, осмотрел только что разбуженного ребенка, который, естественно, капризничал, и поставил дигноз - гипертонус, возможную мышечную дистонию и посоветовал сделать ультразвук головы, дабы узнать - все ли с ней в порядке. Можно ли получить комментарии. И насколько опасен гипертонус и иже с ним для умственного развития ребенка? ?? И что делать, пока нам всего полгода?

Ответы

# 11:37 18-02-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Нарушение мышечного тонуса непосредственно не влияет на умстевнное развитие ребенка. Одной из причин мышечной дистонии может быто гипертернзионно- гидроцефальный синдром, одним из методов диагностики которого является УЗИ головного мозга. Для уточнения диагноза проконсультируйтесь у детского психоневролога.
# 08:56 27-03-2002 Алиса (И.Б. 190…, обратиться
Здравствуйте еще раз! Новая проблема: -((( У ребенка все лицо (нос и щеки преимущественно) пожелтело. Моча, стул - все нормального цвета, а так же глаза, ладони рук и рот, - в общем на гепатит не особо похоже. Врач пришла и сказала, что это может быть от пищи (морковь), но я уже вторую неделю не даю ему не то что морковку, а вообще все более= менее способное так окрасить, желтизна так и не сошла. Что вы посоветуете? Ведь для выявления гепатита нужно сдавать кровь из вены. .. Не хочется так мучить ребенка. ..