педиатр

19:23 20-09-2010 / Юлия / Магнитогорск, обратиться

Дочери 2 года 9 месяцев.Вчера с утра поднялась температура до 39 вызвали скорою. Сказали что ничего страшного фарингит: красное горло без налёта, сопельки в малом количестве, но не текут а внутри заложено и тем-ра 39.1.Сказали дать нурофен и обтирать водичкойс уксусом. Сказали что антибиотики не надо т.к. иммунитет убиваете сразу, до 38.5 вообще не сбивать. Лечение: обильное питьё, ингалипт в горло, сложные капли в нос. А пришла участковая врач назнчила флемоксин салютаб или амоксиклавк . Тем-ра держится 2 дня. Что делать? Посоветуйте пожалуйста. Тем-ру ребёнок переносит нормально ,но она у нас может держаться до 5 дней.

Ответы

# 09:35 21-09-2010 Юлия, обратиться
Здраствуйте!Дочери 2 года 9 месяцев.Вчера с утра поднялась температура до 39 вызвали скорою. Сказали что ничего страшного фарингит: красное горло без налёта, сопельки в малом количестве, но не текут а внутри заложено и тем-ра 39.1.Сказали дать нурофен и обтирать водичкойс уксусом. Сказали что антибиотики не надо т.к. иммунитет убиваете сразу, до 38.5 вообще не сбивать. Лечение: обильное питьё, ингалипт в горло, сложные капли в нос. А пришла участковая врач назнчила флемоксин салютаб или амоксиклавк . Тем-ра держится 2 дня. Что делать? Посоветуйте пожалуйста. Тем-ру ребёнок переносит нормально ,но она у нас может держаться до 5 дней.Сегодня третий день тем-ра поднимается до 38,9 что делать? начинать пить антибиотики или подождать когда организм сам поборит вирус?