педиатр

13:36 23-09-2010 / Ольга / Архангельская область, обратиться

Моей дочке 1 год и у неё всего 2 зуба.она сама не ходит,только с поддержкой.была на искуственном вскармливании до 11 мес.,сейчас смесь не есть.родилась она маленькая-2655 гр,48 см.сейчас весит всего 7,8 кг и 73 см.надо ли ей давать какие нибудь витамины?

Ответы

# 22:26 23-09-2010 Антонина…, обратиться
моя дочь тоже в 1 год весила всего 8 кг, и 72 см. каждый ребенок индивидуален, и было у нее 4 зуба, но правда она уже бегала с 10 месяцев, а витамины я давала постоянно периодически разные, комплексные, месяц давала потом месяц отдыха, потом другие покупала витамины и опять через месяц отдыха. тут так просто не разобраться. нужно здать анализы и убедиться что ребенок не нуждается в специфическом лечении, а витамины я думаю лишними особо не бывают никогда тем более в наше время. сейчас моей дочери 4 года, весит 13,5 кг, самая маленького роста в дет саде но очень активная. рост и вес еще зависит от роста и веса родителей. подумайте над этим. а я советую витамины давать особенно в осеннее и весеннее время.