педиатр

00:50 24-09-2010 / Светлана…, обратиться

Добрый день! Моему сыну 1 год и 2 месяца, вес 11 кг, рост 76 см, у нас только 6 зубов, я понимаю, что для нашего возраста это мало, при этом они растут раз в месяц или раз в два месяца!!! Мы были у ортопеда на приеме и он назначил нам Аквадетрим по 5 капель, сначало помогло, но не знаю Аквадетрим или нахождение на солнце, но потом опять замедлили рост. Моя знакомая дает своей дочери (ей год и пять) 1/4 Д3 Никомед и зубы начали расти, как грибы, я прочитала инструкция, а там написано, что детям до трех лет нельзя, не знаю, что мне делать, мы живем в военом городке, врачей нет, не знаю кого спросить! Помогите советом, пожалуйста! Спасибо большое

Ответы

# 12:20 24-09-2010 Алла, обратиться
аквадетрим назначают новорожденным для профилактики рахита, нам его назначили так как мы родились зимой и сейчас опять пьем осенью, так как признаки рахита у каждого второго ребенка (а у нас стали как бы ребра выпирать) хотя ребенок чувствует себя хорошо и пошел с 9 мес. нам будет скоро 10 мес. зубы тоже сложно лезли пока я не стала пить кальци Д3 никомед, щас лезут как грибы:) и все нормально
# 12:21 24-09-2010 Алла, обратиться
Светлана…,
аквадетрим назначают новорожденным для профилактики рахита, нам его назначили так как мы родились зимой и сейчас опять пьем осенью, так как признаки рахита у каждого второго ребенка (а у нас стали как бы ребра выпирать) хотя ребенок чувствует себя хорошо и пошел с 9 мес. нам будет скоро 10 мес. зубы тоже сложно лезли пока я не стала пить кальци Д3 никомед, щас лезут как грибы:) и все нормально