педиатр

19:50 25-09-2010 / Наталья / Кемерово, обратиться

Здравствуйте, дочери 2,8. Вчера утром закашляла и насморк, вызвали врача, температура была 38,8. Врач посмотрела , в лёгких чисто, горло спокойное - назначила: анаферон, аскорил и нурофен. Температуру сбить нурофеном не получилось(обычно помогал), повысилась до 40. Вызвали скорую, поставили укол, от госпитализации отказались (врач сказал ничего страшного обычное ОРВИ). Первй раз в жизни такая высокая температура. К вечеру опять вызвали скорую. В итоге уже сами поехали в больницу ночью. Температуру в больнице сбили, послушали, в лёкгих чисто, горло спокойное. Сегодня с больницы уехала под расписку, детей много с пневманией, побоялась. В течение дня температура поднималась, до 38,8, свечи в попу сегодня помогали. Скажите пожалуйста, сколько дней при ОРВИ может быть температура.

Ответы

# 20:05 25-09-2010 Аноним, обратиться
Зависит от иммунитета. Чаще всего, высокая (38-39,5) температура 3-4 дня (пиковая ближе к вечеру), затем идет плавно на спад.
Если это ОРВИ, в среднем, температура должна плавно понижаться хотя бы на полградуса в день после пиковой.
Но все у каждого конкретного человека может быть совершенно по-разному.