педиатр

18:52 29-09-2010 / Светлана…, обратиться

Доктор, здравствуйте, я сдала анализ, дочери 2 месяца: кал на посев Не могли бы вы прокомментировать наши результаты? Кормлю грудью, но и кашей тоже докармливаю. Стоит ли мне продолжать кормить грудью или прекратить. и правильно ли назначено лечение? А вообще это нужно обязательно лечить или со временем это пройдет ведь ребенок еще совсем маленький. у ребенка сильные потуги и запор. Развитие нормально родилась 3200, сейчас вес 4700-4800 гр. в росте прибавили 3 см.Нашли микробы Staphylococcus Aureus, candida sp Енферол - чувст. Ультрабиотик - чувст. Амикасин - чувст. Рефлюкон - чувст.Сефтриаксон- чувст.Микосист - чувст.Флюнол - чувст. Фуразолидон - чувст.Терментал - чувст.

Ответы

# 19:05 29-09-2010 инесса, обратиться
Светлана…,во-первых зачем и кто Вам порекомендовал докармливать такую кроху кашей?!? Во-вторых,ни о каком прекращении речь не может идти.В-третьих,если ребенку не хватает Вашего молока,нужно докармливать только искусственными адаптированными смесями(какой именно-решить Вашим педиатром).
4)Ваш анализ никакой информации не несет:где цифры? 5)Для начала,сдайте анализ кала на копрологию+кал на углеводы. 6) Вам рекомендовано сдать анализ грудного молока на содержание стафилококка из обеих грудей. 7)После всего этого м.б. скорректировать лечение.