Ребенку 1 год 3 мес. У нее 5 зубов. Стоит ли бить тревогу? Врач говорит: "У нее рахит". Хотя девочка сложена очень пропорционально и до сегоднешнего дня ничего о рахите не говорилось. Спасибо.
Ответы
Тревогу нет, а вот задуматься о причинах стоит. Причины могут лежать в следующих областях: тип питания ребёнка, состояние эндокринной функции в целом, и щитовидной железы в особенности, Ваш эндокринологический статус до, во время и после беременности, наличие сопутствующих заболеваний, и хотябы сделайте анализ мочи и крови на кальций и другие микроэлементы.