banner1

педиатр

21:46 31-10-2010 / Юлия / испания, обратиться

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, моему ребенку 3 года 7 месяцев, могу ли я давать ему от кашля -Таблетки от кашля( которые раньше 1 коп. стоили) или мукалтин? В интеренте пишут в инструккции для таблеток от кашля где-то с 2 -х лет, а в других с 12 лет, а про мукалтин я так и не нашла со скольки лет можно применять для детей. Спасибо!

Ответы

# 06:23 01-12-2010 Ольга, обратиться
Добрый! Детям можно растворить таблетку в 1/3 стакана теплой воды. Вам уже его можно)))) только не совмещайте его с еще одним отхаркивающим препаратом. Таблетки от кашля можно с 2-х лет-это комбинированный препарат, поэтому тоже желательно не совмещать. Можно грудной сбор позаваривать, если нет аллергии на мед-на ночь смазывать грудку и спинку медом, сверху футболочка х/б и спать)))
# 22:06 04-01-2011 Марина, обратиться
Добрый день! А моей внучке 1 год и 9 мес. Нам врач назначает Таблетки от кашля. Насколько вредны они для ребенка до 2-х лет?