Здравствуйте! Я ребенку с 4-х месяцев стала давать прикорм и у нас стула нет по двое суток и сама не какает уже вставляла свечку. Но нам скоро делать прививку и можно ли при запорах делать прививку? Спасибо!
Ответы
Алла, запор не противопоказание для прививки, но когда будете перед прививкой проходить осмотр у педиатра, то обязательно получите рекомендации по вскармливанию и регулярности стула (кстати, 2 суток не такой уж и серьезный запор). Обычно прикорм, если это не каша, конечно, а овощи, фрукты, наоборот дает послабление стула. Вы не написали многих нюансов (чем и как ребенок питается), возможно вы что-то не так делаете (например, большой объем прикорма), возможно нужно допаивать ребенка кипяченой водичкой и т.д.