banner1

педиатр

15:54 03-12-2010 / Ксения / Самара, обратиться

Добрый день! Ребенок начал посещать детский сад, через пару месяцев началось, сначала насморк, потом все перешло в кашель, который уже практически не вылечивается. температуры практически никогда нет. Последние недели 3 кашель почти не проходит, никакие сиропы не помогают. один раз пропили антибиотики суммамед, вроде кашель прошел, дня 3 и оять всё по новой. Сопельки бывают редко, прозрачные. Врач утверждает, что ничего страшного, согревайте, горчичники и т.п. Сдали анализ крови, СОЭ 36, гемогл.135, тромбоциты 394, МСН 28,4, эритроц 4,75,Ht 38,8, MCV 81,7, PCT 0,36,WBC 7,35, RDW12,4, MPV 9,1, MCHC 34,8, базофилы 0.8%, лимфоциты 38,4%, моноциты 12,9%, эозинофилы 3,8%, нейтрофилы 44.1%. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть чем то более серьезным, видно ли из анализа? я подумываю на бронхит, потому как кашель непроходящий, бывает то мокрый то сухой, но всегда глубокий. Может уже пора на ретген? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 18:11 03-12-2010 Катерина…, обратиться
У нас тоже кашель 3 недели то влажный,то сухой. Ребёнку 3 года 9 месяцев. Сегодня были у врача, который прописала инголяции с лазолваном и беродуалом и ещё бронхолитин. Не знаю что и делать, прочитала что их вместе нельзя принимать... впереди выходные, наверное лазолван и беродуал оставлю, а от бронхолитина откажусь.... или от лазолвана отказаться и оставить бронхолитин? ужас!!!!! Врач назначила, а я не знаю что делать...
# 14:07 04-12-2010 Надюша, обратиться
Нам хорошо помогали ингаляции Лазолван+физраствор, врачи скажут в каких пропорциях. Это действительно вещь! Облегчение после нескольких минут наступает, через несколько сеансов начнет отхаркиваться.
Вы можете свернуть из плотной бумаги воронку, ее широким концом накрыть кастрюлю или чайник, а через узкий просвет вдыхать пар. Ребенку ингаляцию удобней делать из чайника или кофейника. Заполните его водой на одну треть. На носик наденьте соску с отрезанным концом или резиновую трубочку, через которую ребенок будет дышать. Проводить ингаляцию детям рекомендуется с 2 — 3-летнего возраста и обязательно под присмотром взрослого. Продолжительность до 5 минут. Делают ее 3-4.раза в день. Ингаляцию начинайте через 5 минут, а для ребенка через 10 минут после того, как вода вскипела. Категорически запрещается дышать над кипящей водой!