banner1

педиатр

16:54 24-12-2010 / Яна / Армавир, обратиться

Заболели в ночь на среду. На приеме в среду врач поставила диагноз-ангина. Назначила Аугментин, Лизобакт, Супрастин, аспирин (1/5 на ночь, чтобы не было осложнений), мазать горло люголем и синькой. Все делаем, но сегодня 3 день, а температура все такая же-39, 4. Легко сбивается, но потом через 4-5 часлв опять поднимается. Ребенок даже при температуре себя чувствует неплохо. Ест плохо, пьет хорошо. Дочери 2, 4 года. Когда высокаятемпература, просто спать просится. Вчера покарснел глаз, выделений нет, не чешется. Мы стали капать левомецетин, на ночь тетрациклин.мазь, промывать чаем и лавр.отваром. Сегодня чуть меньше. Вопрос: при ангине так и должно быть-3и сутки и 39? Или нам надо уже лететь к врачу? Заранее, спасибо.

Ответы

# 21:58 24-12-2010 Аноним, обратиться
думаю- делайте повторный вызов педиатра. На третий день приема антибиотика должно быть лучше, м.б. подъем температуры,но не до таких цифр.
# 22:35 25-12-2010 Наталья, обратиться
Я тоже давала своему сыну (ему 3 года) аугментин. Показалось, что это самый плохой антибиотик, что может быть! ВО-первых страшно горький, каждый раз трагедия. Во-вторых симптомы болезни так и не проходили, за 5 дней 3 раза были у врача! После 7 дней лечения состояние недолеченности. Пришлось пить другой антибиотик, тогда только "добили" болезнь. Короче говоря, никому не советую это лекарство. И ещё. У сына пожелтели зубы и ухудшился слух. Но правдв, через 2 мес. восстановились.