Ребенку 20 дней. Сильные колики по вечерам. Стул зеленого цвета слизистый. Подскажите, пожалуйста, какими лекарствами можно помочь. Что скажете об эуфлорине. Спасибо.
Ответы
Эуфлорин - это один из препаратов бифидо(эуфлорин- В) и лакто(эуфлорин- L)бактерий. Наличие слизи в стуле и кишечных колик свидетельствует не просто о нарушении нормальной микрофлоры. Вреда препараты не окажут. Для уменьшения кишечных колик используйте эспумизан. Если кормите грудью - уменьшите разнообразие собственного меню(исключите соки, органичьте фрукты - зеленым яблоком, цельное молоко замените кисломолочными продуктами). При сохранении такого состояния необходима очная консультация.