Подскажите, пожалуйста, у ребенка в течение недели высокая температура (от 39. 5 до 37. 8), также увеличины за ушами лимфоузлы. Врач ставит диагноз - грипп. Могуут ли быть такие признаки при гриппе или это что- то другое.
Ответы
Увеличение лимфатических узлов не является характерным признаком гриппа. Учитывая длителную температуру следует сдать анализ крови для исключения бактериального воспалительного процесса, а также инфекционного мононуклеоза. При которых требуется лечение антибиотиками.