педиатр

11:55 26-01-2011 / Мария / Петрозаводск, обратиться

Ребенку 2 месяца, находится на грудном вскармливании, но с докормом 100-150 мл в день Nestogen (т.к. плохо набираем вес). Также принимаем капли Элькар (10 кап 2 раза в день), Урсофальк (50 мг 2 раза, т.к. у нас желтушка и высокий билирубин). Утром во время еды она сильно тужится, изгибается и кричит, пока не пукнет или покакает. А также вечером перед сном кричим пока не покакаем. Стул жидкий, желтый. Что можно сделать, чтоб ребенок легче какал?

Ответы

# 16:44 27-01-2011 Наталья, обратиться
У нас такая же проблема была, мы находимся на смешанном вскармливании (кушаем нестожен с титькой). Я для облегчения сама ела свеклу вареную, пила детские соки фруто няня с абрикосом, сливой, кефир. Полностью исключила молоко и сгущенку. А еще мы стали пить водичку (плантекс и ромашку заваривала чуть сахарок добавляла) 20 гр на 1 кг веса ребеночка и у нас все нормализовалось. А вообще до 3 месяцев это все неизбежно. Поправляйтесь и растите здоровенькими!