banner1

педиатр

22:16 01-02-2011 / Елена / Москва, обратиться

Здравствуйте. ребенку 1 год и 10 мес. уже четвертый день держится температура от 37.3 с утра до 38.4 вечером. в первый день сразу резко повысилась до 39.1. Второй день температура 37 была. третий день к вечеру 37.4 а сегодня с утра не было а к вечеру 38.1. Несмотря на температуру ребенок достаточно активен, просит есть. Но периодически говорит что болит зуб и все тянет в рот, текут слюни. Может ли это быть от зуба? Давали три раза парацетамол по четвертинке. Отпаиваю травяным спец. настоем, морсами (клюква брусника малина). вибуркол свечи. Приезжала неотложка, прих врач из пол-ки - поставили ОРВИ. Никаких др признаков нет, ни соплей, ни кашля - только немного гиперемированы миндалины. Стул обычный как и всегда. Рвота была в первый день когда была высок. температура. - рвало морсом который попила. Сегодня сдали анализ мочи по Нечепоренко - лейкоциты 1000 (норма до 2000), эритроциты 1000 (норма до 1000), цилиндры 0. А год назад например лейк было 250 а эритроцитов 500. Нормальные ли у нас сейчас анализы? И еще у нас последние четыре мес запах гноя из носа периодич бывает а сейчас во время болезни усилился. Что за заболевание у нас может быть, какие анализы еще сдать. имеет ли смысл сейчас посевы из носа и зева брать?

Ответы

# 01:22 02-02-2011 Хвостей Светлана Григорьевна, обратиться
Елена, Вы все далете правильно. Это может быть реакцией на зубы. Сколько у Вас зубов? если Вы пишите что нет насморка и кашлч, зачем тогда посевы? Надо же не анализы лечить а малыща. Если легике чистые, анализы в норме - наблюдайте. Общий анализ крови, надеюсь, сдали?