banner1

педиатр

22:47 01-02-2011 / свктлана… / Красноярский край, обратиться

Можно ли ребенку в 3 месяца при низким гемоглобине (100) сделать прививки?

Ответы

# 01:16 02-02-2011 Хвостей Светлана Григорьевна, обратиться
Все остальное в норме? Пришлите полные анализы, кровь моча, осмотр специалистов, самочувствие ребенка. В 3 месяца должны были пройти диспансеризацию.
# 04:43 02-02-2011 светлана…, обратиться
Да,все анализы в норме,прошли диспансеризацию в 3 месяца.Нам скоро исполниться 5 месяцев ,прививок нам так и не сделали ,прописали препарат железа но гемоглобин поднялся только до 108 ,наш педиатр сказала что пока пить препарат продолжать,а доча стала срыгивать,мы не стали пить больше.Сейчас стала зеленое яблоко и сок яблочный давать,сама кушаю продукты в которых содержится железо.
# 13:54 02-02-2011 Хвостей Светлана Григорьевна, обратиться
Светлана, железо не надо было отменять. Если не подходит одни препарат, можно заменить на другой. Курс лечения может дляться до 3 месяцев, этьо связано с тем, что (если говорить просто) что железо восполняется сначала в крови, а потом в костном мозге (депо). Не торопитесь с привиками. Их делать надо, но лучше подождать до нормализации анализов крови. Время еще же есть. Надо придерживаться Календаря прививок, но вакцинация каждого ребенка - это индивидуальное дело. Яблоко давать можете, если нет аллергии, но это не заменяет лекарственной терапии. До этого все привики по календарю были?
# 14:21 02-02-2011 Светлана…, обратиться
Да все ,прививки которые делают в роддоме сделаны.нам тогда опять принимать железо?А это может сказаться ,что во время беременности у меня был низкий гемоглобин?А почему срыгивает?
# 14:41 02-02-2011 Хвостей Светлана Григорьевна, обратиться
Вопрос непростой. Однозначного ответа на него дать не могу. Не видела вашего ребенка. 1)Что ест? срыгивает сразу после кормления? Как прибавляет, колько ест за раз?
2) когда начались срыгивания?
3) анализы крови ребенок сдал тольк один раз? делали ли анализы в роддоме?
# 04:43 03-02-2011 светлана…, обратиться
здравствуйте.в 4 месяца вес 6750 и рост 66см,прибавляли как положенно в весе .кушает грудное молоко и прикормливаю смесью малютка,соки и яблоки .срыгивает не каждый раз в день может 2-3 раза и все как стала давать железо ,анализы все внорме ,и в роддоме все взяли, и сдавали как положенно когда приходили на прием.кушает по требованию 5-6 раз ,вот только как неделю стул стал через день.развитее как и должно по мясяцам ,что то и раньше начала делать.