banner1

педиатр

00:59 04-02-2011 / Валентина… / Симферополь, обратиться

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Моему сыну 3 месяца,мы на грудном вскармливании,плюс докорм Хумана ГА 1,не более 120 гр. в сутки.До трёх месяцев всё было хорошо,ничего не беспокоило,но вот как третьи сутки,у сынули жидкий стул зелёного цвета,со слизью и есть немного белых комочков.В общем состояние малыша хорошее,не капризничает,хорошо спит,температура в норме,кушает.Подскажите нам пожалуйста,как правильно поступить.Заранее большое спасибо.

Ответы

# 13:06 04-02-2011 Хвостей Светлана Григорьевна, обратиться
Валентина. Скорее всего Вы сами что-то не то съели. Если раньше на Хуману не было такого. Сколько раз стул? Температуру мерили? Больше ничего: ни рвоты, ни сыпи и тд? Допаивать водой надо, чтобы не было потери жидкости. В нормальном состяонии до 6 мес ребенок получает все из молока матери или с докормом, но если есть понос и тд. то надо допаивать: 125-150 мл на кг вес ребенка. жажда у ребенка есть?
# 16:58 04-02-2011 Валентина…, обратиться
Светлана……,я Вам отправила сообщение,ответы на Ваши вопросы.Жду Вашего ответа.Спасибо.
# 17:04 04-02-2011 Валентина…, обратиться
Светлана,я сижу на строгой диете для кормящих мам,ничего лишнего я не ем.Стул пять раз в сутки.Температура 36,5-36,6.Рвоты нет,кожа чистая.Воду мы ему никогда не давали,педиатры говорили,что нельзя.Сегодня дала водички и он выпил с удовольствием.Я читала,что на Хуману ГА может быть такой стул зелёный.Может нам смесь поменять.Подскажите пожалуйста что делать,как нам поступить.Может Вы нам посоветуете смесь.Спасибо Вам огромное.
# 17:18 04-02-2011 ирина, обратиться
Валентина…,
читаю и поражаюсь ответам...
Зелень в стуле у Вашего ребенка от этой смеси- "поздравляю"- Вы поимели аллергию на лактозу. Ну как можно 3 месячному младенцу впихнуть смесь- тем более Вы на диете?! Зачем давать ребенку воду?!! Что бы вообще от груди отнять? Правильно- что Вы воду не давали! И не правильно- что дали смесь.. Не отчаивайтесь... Все исправимо и все от Вас зависит.
и еще - жидкий стул у малыша- норма, не путайте его с поносом. Понос- "вода", боли в животе, интоксикация- там дейтвительно нужно допаивать..
Итого- уберайте смесь, расцеживайтесь, кормите грудью, а пока дайте ребенку линекс...
А какая у Вас диета? Бывает зелень и от Вашей еды...
# 17:34 04-02-2011 Валентина…, обратиться
Ирина,Спасибо за рекомендации.Водичку дала только после того,как получила ответ на этом сайте от педиатра,если прочтёте мою переписку,увидите.Смесью я его докармливаю,так как ему не хватает моего молока,Смесь мы даём с рождения,не много,а только в качестве докорма,около 100-120 гр. в сутки.Вы думаете Хумана ГА 1,вызвала такое?Мне все равно придётся давать малышу докорм.Поэтому и советуюсь,какую лучше смесь выбрать для докорма,если у нас такие проблемы.
Я не ем жаренное,копчённое,жирное,солёное,сладкое,специи,маринады,не пью молоко.Только кисломолочные продукты,супы,отварное мясо и рыбу,печёное яблоко.Из жидкости пила зелёный чай,перешла на слабый чёрный,упало давление.