banner1

педиатр

12:51 04-02-2011 / Альбина / Уфа, обратиться

Добрый день!У моей малышки ей 2г.11мес. постоянно запах изо рта,особенно утром, или если голодна. ПОявилось в последнее время, Мы как год лечились от аллергии(диета, препарат ЗИРТЕК), у нас атопический дерматит,лямблии, пневмохламидиоз(тоже в комплексе лечения вводили свечи полиаксидоний). Вот недавно пролежали в больнице с остр.бронхитом.(Неделю до больницы была температура 38,5, не падала(плохо помогали жаропонижающие)Проделали антибиотики в больнице.Анализы мочи,крови, биохим.анализ крови - все в норме. Сейчас дома, пъем примадофилус беби(0-5 лет),мультитабс(витамины).У нее и раньше был запах из рта. а сейчас очень сильный.Кал черный. Аппетит был раньше лучше, сейчас мало ест, просит постоянно сладкое,соки покупные.Иногда жалуется на боли в животике.Мы ведь из за аллергии ничего сладкого не давали. Сейчас хоть мал.киндер шоколад даем. Ест супы(лапша).Пъем уже год (козье молоко)К местному гастроэнтерологу очередь на 2 недели.Помогите советом,что нам нам делать, может какие-то анализы сделать.Заранее благодарна.

Ответы

# 12:57 04-02-2011 Хвостей Светлана Григорьевна, обратиться
Какой запах? разный бывает. К педиатру-то очереди такой нет? Кал черный? как деготь? Трудно что-либо посоветовать, надо смотреть ребенка.
# 17:02 04-02-2011 Ирина, обратиться
А Вы часом не "накручиваете" проблему более чем она есть?! У голодных детей в этом возрасте может попахивать изо рта ацетоном... это не проблема! Не пичкайте ребенка конфетами, леденцами или шоколадом- а то после на утро будет этот запах. И, вообще, чем кормите малыша?
По описанию - похоже на глисты... На лямблии когда сдавали кровь? Что с зубами- когда были у стоматолога? Если есть аллергия на молоко- нет гарантии что козье спасет ( должно быть, что бы не было аллергии на конкретную козу!)- если стул "не красивый" полечите Линексом, может это еще последствия от антибиотиков после бронхита...