педиатр

15:11 08-02-2011 / елена / приморский край, обратиться

здравствуйте. Моему сыну 3 года. 21 января забрали с сада с температурой 38. Фельдшер назначил макропен в таб., парацетомол сироп, орошать горло ляголем. Поставила диагноз гнойная ангина.
Температура держалось пять дней. Потом начался кашель, начали принимать сироп "каделак", пропили курс кашель не прикратился.
5 февраля опять появилась темпер., обратились к педиатору обяснили всю ситуацию, плюс к тому жалобы были на боли в животе. Посмотрела , сказала хрипов нет,боли в животе потомучто кашель, дала назначение антибиотик "цефозаплин" в уколах, аскорил в сиропе, анаферон. На данный момент температура на ночь подымается, диарея, боли в животике и кашель не уменьшается.

Ответы

# 15:22 08-02-2011 Хвостей Светлана Григорьевна, обратиться
Мазок из ротоглотки делали? Необходимо подбирать антибиотик, если температура держится больше 2 суток после назначения антибиотика - значит, он не действует.
Причина болей в животе может быть разная.
Если не справляетесь с заболеванием - госпитализируйтесь в стационар.