banner1

педиатр

10:07 01-03-2011 / Ирина / город Новомосковск, обратиться

Здравствуйте! Вчера вернулись из больницы,лежали с лакунарной ангиной,ребенку 3 года.Лечились : антибиотик цефазолтн 5 дней по три укола,3 дня по два укола, ингаляции фурацилином,гексорал.Сейчас температура иногда повышается до 37,горлышко ещё красненькое,анализ крови выдал СОЭ 20(когда поступали было 36),лимфоциты 70,сегмент 24,палочки 1,гемоглобин 136,остальные показатели в пределах нормы).Подскажите пожалуста может нужно было доколоть антибиотики до 10 дней?Температура 37 после ангины это норма?Как наши анализы,о чем говорит наше повышеное СОЭ?

Ответы

# 11:07 01-03-2011 Хвостей Светлана Григорьевна, обратиться
Ирина, Вам нужно повторно поступить на обследование в больницу. это может быть любая инфекция или осложнения!!!! Дело не только в лакунарной ангине (судя по анализам). Скорее всего придется поменять антибиотик на другой, так как температура - показатель того, что этот не справляется.