Ребёнку 5 лет, 3- 4 дня ходим в сад- неделю, а то и больше болеем (в основном простуды). Врачи и знакомые уверяют что ребёнок должен заработать иммунитет и всё пройдёт. Но так уже 2 года и никакой динамики? ??
Ответы
Скорее всего у ребенка имеется иммунодефицитное состояние, которое требует коррекции по резульатам иммунологических тестов. Если такой возможности нет попробуйте использовать неспецифичекие иммуномодуляторы типа элеутерококка, эхинацеи. Хороший эффект дает прием имудона по 1т* 2 раза в день 10 дней и затем 1т в день в течение месяца. При этом необходимо исключить педагогические проблемы(правильное одевание на улицу, сухие ножки, варежки, смена влажного белья после прогулок)