banner1

педиатр

18:20 03-03-2011 / Елена / Николаев, обратиться

Здравствуйте! ПОМОГИТЕ, пожалуйста!!! Принимаем: Лактобактерин 5 дней, бактериофаг стафилококковый 7 дней+клизма. Кал - 1 раз в день (густой), СЫПЬ с 1 месяца по сей день (2,5месяца). Поставили диагноз Дисбактериоз 2 степени (по анализу). Кушаем Ниmana гиппоалергенная.
Как избавиться от сыпи? Может ли витамин D3 вызывать сыпь?

Ответы

# 09:06 24-03-2011 Алексей, обратиться
я не врач но тоже столкнулся с дизбактериозом когда моей доче было 4 месяца. Когда вы делали бак анализ вам должны были выделить патогенные бактерии которые находятся в кишечнике. На данный момент у моей дочи (1,5года) обнаружили по мимо стафилококка- протей, клебсиелла и цетробактер. На руке небольшое высыпание
Врач говорит что это высыпание на фоне общего дизбактериоза
знаете ли какие у вашего ребёнка бактерии обнаружены?
Когда принимали D3 у нас сыпи не было.
# 09:08 24-03-2011 Алексей, обратиться
Елена,
Когда принимали D3 у нас сыпи не было.
# 23:07 01-04-2011 Юлия, обратиться
На самом деле может ничего у вас страшного и нет. У моего тоже была сыпь с 2-х мес. Это так называемое "цветение" у новорожденных, через 2 мес. прошла (у многих так бывает).