Ребенку 1, 5 месяца. Беспокоит животик. Сдали анализ на дизбактериоз: стафиллокок 8* 10в6. Лаборант говорит, что это норма, а педиатр считает, что очень много и назначил лечение. Кто прав? Стоит ли мучить ребенка лекарствами?
Ответы
Какой ставфилококк выявлен - если золотистый - то его превышеине 10в4 - считается отклонением от нормы. Если при этом имются наруешния со стороны стула, кишечные колики. то лечение необходимо, весь вопрос в том - какими препаратами лечить.