banner1

педиатр

15:21 27-03-2011 / Елена / Заплавное, обратиться

Здравствуйте, разъясните пожалуйста, сыну 2,5 года 20, 21 марта началось с насморка ( сопли льются водой), потом присоединился кашель пошли на прием 22 к врачу, горло красное назначила Виферон 150, Тандурверде, ромашку, ксемелин, полидекса, синекод (но я купила эриспал и ингаляции с амбробене 2 раза + миниралка через компрессорный ингалятор далаю), вечером этого же дня поднялась температура 38,5 сбиваю брустаном, 23 ночью поднялась до 39,5 и 24 на приеме к врачу ожидали поднялась до 39,5 сделали укол (вроде анальгин с пуповирином) слушала нас легкие чистые, 25 и 26 температура поднимается до 38,3 2 раза в сутки, сегодня вечером будет 5 суток как температура сопли водой, кашель влажный, но когда спит начинается кш-кш-кш иногда даже до рвотного рефлекса, сегодня добавила ему сама цитовир до этого неделю назад пила арбидол, + ингаляцию в обед с интерфероном, но по состоянию ему чуть получше. По всем описанием это грипп но врач этого не говорит и советует начать пить Сумамед( 1,5мецяц назад пропили амоксиклав, а 3 месяца назад аугментин), у меня сомнения на счет АБ, ведь при вирусах они только ухудшают ситуацию, помогите разобраться, может какие-то замечание по поводу выбора лекарств

Ответы

# 15:34 27-03-2011 Аноним, обратиться
брустан двухлетке!!!! ужас!!! - это препарат для взрослых!!!
вам же доктор рекомендовал виферон - противовирусное средство, ксимелин, полидекса а вы в самодеятельность... вы же ребенка не лечили... с чего вы решили эриспал и амбробене давать вместе? еще цитовир и интерферон...
вас бы так полечить...
начните прислушиваться к вашему врачу, тогда не будет четвертого курса АБ.
# 15:44 27-03-2011 Елена, обратиться
Брустан даю 1/3 часть, а вы знаете что в стационаре дают его от температуры
# 22:23 27-03-2011 АЛЛА, обратиться
От насморка у детей можно использовать мазь Эваменол на основе экстракта эвкалипта. Хорошо помогает