педиатр

15:58 28-03-2011 / Татьяна / Москва, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос по срокам вакцинации. В связи с некоторыми обстоятельствами ребенок опаздывает по срокам, которые указаны в календаре прививок. Вот когда ему были сделаны прививки:
5 мес. 3 дня – 1-ая АКДС + полиомиелит
7 мес. 19 дней – 2-ая АКДС + полиомиелит
1 год 4 мес. 24 дня – 3-ья АКДС + полиомиелит (из-за медотвода такой большой перерыв)

Скажите, пожалуйста,
1. Можем ли мы делать следующую прививку Корь, краснуха, паротит через 2 мес. после последней АКДС или стоит выждать 6 мес. (интервал по календарю прививок)?
2. Когда нам теперь делать первую ревакцинацию АКДС + полиомиелит - через год после последней АКДС или можно раньше? Если раньше, то через какой срок примерно?

Ответы

# 16:13 28-03-2011 Аноним, обратиться
1. хоть завтра
2. через год
обычно индивидуальный график вакцинации составляет иммунолог (есть в каждой поликлинике), обратитесь к нему, можно без ребенка.