здравствуйте,моему ребёнку 3,5 годика,кашлеет без перерыва,сегодня врач смотрел,сказал,что лёгкие чистие,назначила аугментин,лазолван,но он от кашля не может спать,что делать?заранее спасибо.
Ответы
ингаляции с щелочными растворами (небулайзером!!!) или с лазолваном (на усмотрение врача), щелочное питье (минеральные воды Нарзан, Целебная Новотерская и пр.), если ребенок переносит молоко, то залейте горячим молоком инжир, дайте настояться и пусть ребенок пьет.
Лазолваном ингалироваться только если етсь мокрота, если кашель сухой - то только щеолчные ингаляции, ингаляции теплые на травах ( не через небулайзер), сиропы на травах.